25.02.2015 17:17
    Поделиться

    Росздравнадзор проверит обеспеченность лекарствами в регионах

    Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения объявила о начале еженедельного сбора данных о лекарственном обеспечении в субъектах России, передает РИА Новости.

    В пресс-служба ведомства сообщают, что по итогам селекторного совещания с органами управления здравоохранения субъектов решено "следить за объемами запасов лекарств, закупленных для реализации льготных программ в этом году".

    В частности, на начало месяца по программе ОНЛС на отсроченном обеспечении находилось уже почти 8 тысяч рецептов, а это на 20 процентов больше прошлогодних показателей.

    "Для отслеживания ситуации с лекарственным обеспечением в регионах, территориальные органы Росздравнадзора будут еженедельно собирать оперативные данные от органов управления здравоохранения субъектов РФ по следующим разделам: "льготное лекарственное обеспечение", "лекарственное обеспечение в госпитальном сегменте", "устойчивая дефектура в регионе" и "региональный государственный контроль за жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами", - уточнили в ведомстве.

    Поделиться