24.02.2015 22:25
    Поделиться

    "Байер" сыграет с "Атлетико" в 1/8 финала Лиги чемпионов

    Накануне в 1/8 финала Лиги чемпионов прошли матчи "Ювентус" - "Боруссия" и "Манчестер Сити" - "Барселона". Результаты обеих встреч стали известны уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

    А сегодня в числе прочих в плей-офф вступит финалист предыдущего розыгрыша турнира "Атлетико". Противостоять испанцам будет немецкий "Байер", соперник "Зенита" по групповой стадии Лиги чемпионов.

    Если ориентироваться на нынешнюю форму команд, явным фаворитом видится "Атлетико". С начала года "матрасники" выиграли шесть матчей во всех турнирах, переиграв два раза "Реал". Добавлять оптимизма болельщикам мадридцев должен еще и тот факт, что руководство клуба начало переговоры с главным тренером Диего Симеоне по продлению контракта до 2020 года. Несмотря на щедрое предложение от французского ПСЖ, 44-летний специалист не видит смысла покидать Мадрид.

    - Очевидно, что я всем доволен в "Атлетико". Мы хотим продолжить работу над этим проектом, который мы начали 3 года назад. И я, и руководство разделяем взгляды друг друга, - сказал Симеоне.

    Ну, а "Байер" подходит к игре с "Атлетико" в не самом лучше состоянии. "Аспириновые", как называют команду на родине, три матча кряду не могут выиграть в чемпионате и скатились уже на шестое место. Стоит учесть и обстоятельства, при которых "Байер" терял очки в последних встречах.

    К примеру, в домашнем поединке с "Вольфсбургом" леверкузенцы уступили со счетом 4:5, пропустив решающий гол в компенсированное время. Затем в матче с "Аугсбургом" команда вела 2:1, но не удержала победу из-за мяча, забитого вратарем соперника Марвином Хитцем на 94-й минуте. Вдобавок из-за травмы выбыл лидер "Байера" Ларс Бендер.

    Из-за последних результатов в Леверкузене заговорили о возможном уходе Роджера Шмидта, который возглавил "Байер" в апреле прошлого года.

    - Мы пригласили Шмидта на эту должность не без оснований, но нас заботит вопрос о попадании в зону еврокубков на следующий сезон. Мы уже потеряли много очков, и нам это неприятно, - отметил в интервью немецким СМИ спортивный директор "Байера" Руди Феллер.

    Во второй паре дня лондонский "Арсенал" примет дома еще одного соперника "Зенита" по групповому раунду - "Монако". Интриги этой игре добавляет тот факт, что главный тренер "канониров" Арсен Венгер еще до переезда в Англию работал как раз в "Монако", выиграв с командой чемпионат и Кубок Франции.

    Впрочем, французскому специалисту сейчас не до ностальгии, ему бы выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с 2010 года. В целом шансы "Арсенала" выглядят предпочтительнее, хотя бы по той причине, что "Монако" потерял нескольких ведущих игроков из-за травм. В лазарете команды Леонарду Жардима числятся семь футболистов основного состава.

    Где будем смотреть

    25 февраля, среда

    НТВ-Плюс Футбол, 22.45,  "Байер" - "Атлетико" - прямая трансляция

    НТВ-Плюс Футбол 2, 22.45, "Арсенал" - "Монако" - прямая трансляция

    Поделиться