25.02.2015 00:58
    Поделиться

    "Барселона" выиграла у "Манчестер Сити" со счетом 2:1

    В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" выиграла в гостях у "Манчестер Сити" со счетом 2:1. Оба гола в составе каталонцев провел Луис Суарес, для которого этот дубль стал первым за "сине-гранатовых" после перехода из "Ливерпуля".

    Несмотря на статус фаворита этого противостояния, "Барселона" подходила к вчерашней встрече в не самом лучшем настроении. Неожиданное поражение от "Малаги" (0:1) на минувших выходных прервало 11-матчевую победную серию каталонцев во всех турнирах, что заставило критиков вновь заговорить о проблемах "сине-гранатовых" не только на поле, но и вне него.

    За день до встречи с "горожанами" в испанских СМИ активно муссировалась тема взаимоотношений Лионеля Месси с Луисом Энрике, которые, по разным данным, далеко от идеала. Сообщается, что аргентинец не замечает своего тренера, и практически не разговаривает с ним. Впрочем, подобная информация появлялась в прессе и в начале года, когда "Барселона" проиграла "Реал Сосьедаду" (0:1), а Месси начал ту встречу на скамейке запасных. С тех пор 27-летний футболист набрал потрясающую форму, блекло сыграв лишь против "Малаги".

    Что касается партнеров Месси, то отдельных слов перед игрой с "Манчестер Сити" удостоился Луис Суарес. Бывший форвард "Ливерпуля" в свое время доставил немало проблем "горожанам". Перед очной схваткой уругваец отметил не слишком уверенные действия англичан в обороне. Забегая вперед, скажем, что Суарес оказался прав.

    "Они - чемпионы Премьер-лиги, и они имеют в составе игроков мирового класса. Они будут бороться за победу до конца. Мы знаем силу "горожан" в полузащите и нападении, но мы также знаем и их слабости в обороне. Нам просто нужно ими воспользоваться. Мы знаем, как играть против этого соперника, и как с ним справиться", - подчеркнул Суарес.

    Оставшись без своего лидера Яя Туре, отбывающего дисквалификацию после удаления в матче с московским ЦСКА, "Манчестер Сити" оказался не готов к напору "Барселоны". Гости, выставившие с первых минут атакующий трезубец в лице Неймара, Суареса и Месси полностью доминировали на поле "Этихад Стэдиум". Имея огромное преимущество, счет каталонцы открыли на 16-й минуте: передача Месси с правого фланга нашла в штрафной Суареса, уругваец мастерски разобрался с Венсаном Компани и мощным ударом с левой ноги отправил мяч в угол ворот Джо Харта. Через несколько минут Суарес оформил дубль, а ассистировал ему в том эпизоде Жорди Альба.

    К чести хозяев, они не бросили играть, и на 69-й минуте отквитали один мяч: это Серхио Агуэро здорово разобрался в чужой штрафной, обыграл двух защитников "сине-гранатовых" и забил свой гол - 1:2. В эти минуты "Сити" выглядел настолько мощно, что если бы не удаление Гаеля Клиши, вполне вероятно, "горожане" сравняли бы счет. Но в результате хозяева могли и должны были пропускать третий гол, но уже в компенсированное время Харт отбил удар Месси с пенальти, а на добивании аргентинец непостижимым образом промахнулся по пустым воротам. Итог - 2:1 в пользу "Барселоны", а ответная встреча состоится на "Камп Ноу" 18 марта.

    Поделиться