25.02.2015 14:08
    Поделиться

    МИД РФ осудил захват боевиками "ИГ" заложников-христиан в Сирии

    В Москве решительно осудили захват боевиками "Исламского государства" около 150 заложников-христиан в Сирии, заявили в МИД РФ.

    В дипведомстве подчеркнули, что РФ выступает против любых актов насилия против мирного населения и случаев, когда они совершаются на этнорелигиозной почве. "Россия продолжит последовательную линию в интересах межконфессионального и межэтнического мира и согласия в Сирии, Ираке, других странах Ближнего Востока", - говорится в сообщении ведомства.

    В МИД отметили, что Москва и дальше будет твердо выступать в защиту христиан, подвергающихся преследованиям и гонениям со стороны террористов. Ведомство также призвало другие государства присоединиться к этим российским усилиям.

    "Убеждены, что противодействие росту религиозного экстремизма и олицетворяющим его террористическим структурам в Сирии и на всем Ближнем Востоке может быть успешным только при условии универсального и комплексного подхода, опирающегося на четкую международно-правовую основу. Необходима консолидация международных, региональных и национальных усилий, достижимая лишь при отказе от политики "двойных стандартов" и реализации своекорыстных геополитических устремлений", - отмечается в сообщении.

    Поделиться