25.02.2015 00:24
    Поделиться

    В Дагестане опознали убийц полицейского

    Вчера в Дагестане силовики уничтожили двух боевиков, обстрелявших наряд патрульно-постовой службы. Погиб один полицейский.

    Ночью бандиты пытались проехать пост ДПС, расположенный возле поселка Сулевкент Хасавюртовского района республики. Увидев, что сотрудник полиции поднял жезл, чтобы остановить для проверки автомобиль, боевики открыли огонь. Пули попали в двух силовиков. Один скончался на месте, другой с тяжелыми ранениями доставлен в больницу, где врачи борются за его жизнь.

    Ответным огнем двое преступников были убиты. Третьему удалось скрыться, ведутся его поиски. По предварительной информации, убитые опознаны как активные члены так называемой бабаюртовской бандгруппы 23-летний Расул Саидов и 33-летний Загалав Магомалиев. Сейчас устанавливается их причастность к другим преступлениям.

    Как сообщил "РГ" представитель пресс-службы республиканского управления Следственного комитета, возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц".

    С начала года в Дагестане это не первый случай нападения боевиков на полицейских. В январе в Буйнакском районе сотрудники правоохранительных органов попытались остановить "Жигули", но в ответ раздались выстрелы. В Хасавюртовском районе бандиты обстреляли наряд полиции, двое полицейских погибли, еще двое получили ранения, один из нападавших убит.

    Поделиться