25.02.2015 10:47
    Поделиться

    Видеоролик с красными пандами набрал 1,5 миллиона просмотров

    Две красные панды растопили сердца пользователей интернета. Зверьки из зоопарка Цинциннати (США, штат Огайо) так сильно обрадовались выпавшему снегу, что смотрители не удержались и записали короткое видео. Ролик был выложен на официальной странице зоопарка в YouTube, где набрал почти 1,5 миллиона просмотров.

    На видео малые панды (официальное название животного) выбежали порезвиться на снегу. Умилительные зверьки катаются по "белому покрывалу", радостно подпрыгивают, забираются на деревья, даже "пританцовывают" и ходят на задних лапах. Такая активность объясняется тем, что зверьки впервые в жизни увидели так много снега. Если сугробы вызвали восторг у панд, то сами животные заставили восторгаться пользователей Сети. И даже смотрители зоопарка не остались равнодушными, наблюдая за снежными играми.

    Чаще всего пользователи в отношении двух красных панд в комментариях употребляли эпитеты "умилительные", "милые", "очаровательные" и тому подобное. "Красная панда, ми-ми-ми-мишная животинка", - восхитился один из русскоязычных пользователей. Некоторые заметили сильную "схожесть с кошками", а кто-то даже попытался доказать, что это "прекрасные еноты". Тем не менее специалисты заверили, что на видео играют именно панды. Несколько пользователей даже изъявили желание завести такого зверька у себя дома.

    Однако в качестве домашних животных малых панд заводить не стоит. Хотя животные и неплохо приживаются в неволе, если за ними следят профессионалы, в домашних условиях зверьки начинают много болеть, поскольку им требуется определенная пища. Кроме того, "красный кошачий медведь" (еще одно название животного) занесен в Международную Красную книгу в категорию "подвергающийся опасности".

    Поделиться