27.02.2015 16:46
    Поделиться

    В Таиланде вышло первое в 2015 году издание Russia Beyond The Headlines

    26 февраля в Таиланде вышло первое в 2015 году приложение о России Russia Beyond The Headlines (RBTH) на английском языке, которое издательство "Российская газета" публикует в этой стране с 2013 года внутри двух тайских газет - The Nation и Phuket Gazette.

    Наибольшее внимание в приложениях нынешнего года будет уделяться теме экономического сотрудничества между Россией и Таиландом, которая особенно актуальна на фоне западных санкций в отношении РФ". Именно поэтому основным материалом первого выпуска RBTH стала колонка посла РФ в Таиланде Кирилла Барского. В своем тексте Посол говорит о важности развития торговых и экономических связей между двумя странами, упоминает успешный опыт работы на российском рынке таких компаний, как CP Foods и Sutech Engineering. "Будущее нашего сотрудничества с Таиландом - это не только взаимные поставки, но и организация совместных производств, передача технологий, кооперация в области высокотехнологичных разработок, их коммерциализация и реализация на рынках третьих стран", - считает Барский.

    В 2014 году "Российская газета" выпустила в Таиланде пять приложений. Помимо Кирилла Барского с проектом сотрудничали Сурат Рахимбабаев, исполнительный директор торгово-промышленной палаты России и Таиланда, доктор Ром Пхирамонтри (Rom Phiramontri), директор Центра изучения России в Чулалонгкорнском университете и многие другие эксперты, и журналисты.

    Наибольшее количество отзывов читательской аудитории получили материалы о подарках тайского короля Рамы V российскому императору Николаю II, которые сейчас хранятся в Кунсткамере в Санкт-Петербурге, статьи о буддизме в России. Большой популярностью у читателей также пользуются кулинарные рецепты русской кухни и заметки о туризме в России.

    Справка

    • Англоязычная ежедневная газета The Nation, основанная в 1971 году, издается в Бангкоке. Освещает внутренние и международные новости. Одной из сильных сторон издания является деловая и финансовая аналитика. Тираж газеты - 68 200 экз.
    • Phuket Gazette - еженедельный таблоид, издаваемый на острове Пхукет (Таиланд). Это крупнейшая газета на Пхукете на английском языке, которая пользуется заслуженным доверием у читателей. Издается с 1993 года, тираж - 5000 экз.
    Поделиться