25.02.2015 13:05
    Поделиться

    Большинство литовцев признали, что российское ТВ сообщает правду

    Попытка очернить Россию с треском провалилась на литовском телевидении. Ведущие вильнюсского телеканала ТВ3 объявили о проведении опроса, главным вопросом которого был: "Замечаете ли вы, что в Литве растет пророссийская пропаганда?".

    К удивлению ведущих программы, 82 процента зрителей выбрали ответ: "Это не пропаганда, Россия говорит правду". Шесть процентов литовцев заявили, что не замечают никакой пропаганды и 12 процентов утвердительно ответили на заданный вопрос.

    Данный опрос был приурочен к очередному заявлению Департамента госбезопасности Литвы о том, что спецслужбы наблюдают "все более очевидные" усилия России по разжиганию информационной войны и распространению своей пропаганды в СМИ и социальных сетях Литвы.

    Но как показал результат опроса, российские СМИ сообщают правду, а вот литовские спецслужбы, очевидно, пытаются бороться с правдой и свободой слова.

    Однако ведущая новостей Рената Шакалите-Яковлева не рискнула делать таких выводов. Она поспешила закончить передачу и передать слово спортивному комментатору.

    Поделиться