26.02.2015 00:10
    Поделиться

    В США стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом среди девушек

    В США стартовал чемпионат мира среди девушек
    Накануне ночью в американском Миннеаполисе стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом среди девушек не старше 17 лет.

    За титул сильнейшей команды планеты поборются сборные из Швеции, Финляндии, США и России.

    Как сообщили в пресс-службе Федерации хоккея с мячом России, в матче-открытии чемпионата мира россиянки встречались с соперницами из Швеции. На момент подписания номера "РГ" в печать результат поединка не был известен.

    В США команда Аллы Шершневой и Сергея Теплоухова вылетела накануне утренним рейсом из аэропорта Шереметьево. В составе сборной России - 16 хоккеисток, представляющих Иркутск, Екатеринбург, Москву и Московскую область.

    Отметим, что все матчи турнира пройдут на открытой арене John Rose Guidant Oval, распахнувшей свои двери еще в декабре 1993 года. Интересно, что эта площадка является самым большим катком с искусственным льдом в Северной Америке.

    После проведения группового турнира команды сыграют полуфинальные матчи по следующей формуле: первая команда группового этапа поспорит за выход в финал с четвертой, а вторая - с третьей. Игра за золотые медали пройдет в ночь с пятницы на субботу по московскому времени.

    Состав сборной России среди девушек (U-17):

    Вратари: Татьяна Курносова, Анастасия Калаш;

    Защитники: Евгения Черноскутова, Дарья Матвиенко, Анастасия Кальдон, Ангелина Родина;

    Полузащитники: Александра Фролова, Лилия Никитина, Татьяна Кузнецова, Екатерина Кедрова, Анастасия Кедрова, Кристина Машинская;

    Нападающие: Алена Старовойтова, Ольга Широкова, Анна Мишанина и Екатерина Гомзякова.

    Поделиться