26.02.2015 16:15
    Поделиться

    Фотографии с милым "квошкой" захватили интернет

    В интернете набирает популярность новый тренд - фотографии с удивительным маленьким зверьком из Австралии. Селфи с квоккой (а именно такое название у животного) заполнили Instagram, Twitter и другие популярные сервисы.

    Квокка - необычный зверек, обитающий на небольших островах у побережья Западной Австралии и на небольшой континентальной части материка.  В 2013 году в СМИ квокку окрестили "самым счастливым животным на планете" за его поразительную улыбчивость. При виде этого родственника кенгуру создается впечатление, что он постоянно улыбается и находится в отличном настроении.

    В век социальных сетей и массового увлечения фотографией туристы и жители Австралии не могут пройти мимо пушистого и милого сумчатого. Многие, кому в жизни встречается квокка, тут же теряют разум от восторга и достают свои гаджеты, чтобы сделать "квошное" селфи.  Пользователи социальных сетей даже запустили хэштег #quokkaselfie.

    В такой популярности зверька нет ничего удивительного. Конечно, в Австралии можно сфотографироваться с вомбатом, который, несмотря на свою пушистость, порой достигает солидных размеров и может "придавить" человека, с кенгуру, которые могут одним ударом сбить с ног, или с крокодилом, который плохо позавтракал и не против подкрепиться. Однако люди считают, что делать совместные снимки с безобидным и дружелюбным квоккой гораздо приятнее.  Во всяком случае, пока о случаях смерти человека от лап веселого животного не сообщалось.

    Надо заметить, что квокка относится к категории "уязвимых видов". Численность животного сокращается в результате уменьшения его естественной среды обитания из-за деятельности человека. Кроме того, "квошке" часто угрожают домашние животные - собаки и кошки.

    Поделиться