26.02.2015 10:43

Российский хоккеист Евгений Малкин признан второй звездой игрового дня в НХЛ

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин стал второй звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

В четвертый раз за сезон "Питтсбург" Малкина встретился с "Вашингтоном" Александра Овечкина, и "пингвины" сумели одержать непростую победу со счетом 4:3. Евгений принял в этом самое непосредственное участие - он заработал три очка благодаря трем результативным передачам.

На 8-й минуте счет с передачи Малкина открыл Патрик Хернквист, а незадолго до перерыва Брендон Саттер увеличил преимущество "Пингвинз". Впрочем, еще в первом периоде "Вашингтон" успел размочить счет стараниями Джона Карлсона.

Но в начале второй игровой трети "Питтсбург" вновь ушел в отрыв на две шайбы - в этот раз Малкин ассистировал Сидни Кросби.

В третьем периоде "Кэпиталз" вновь попытались нагнать соперника, но на гол Троя Брауэра точным ударом с передачи Малкина ответил Крис Куниц. Под занавес встречи забросил свою шайбу Александр Овечкин, но его команду это не спасло - "Питтсбург" выиграл 4:3.

Благодаря трем голевым пасам Евгений Малкин стал второй звездой дня. Его опередил только голкипер "Оттавы" Эндрю Хаммонд, оформивший шат-аут в матче с "Анахаймом" (3:0). Замкнул тройку Шон Монахэн из "Калгари", набравший два очка - на его счету гол и передача в матче с "Нью-Джерси" (3:1).