26.02.2015 16:48
    Поделиться

    Сотрудники МУРа задержали банду неудачливых грабителей

    Сотрудники Московского уголовного розыска задержали участников группировки, которая совершила серию разбойных нападений на офисы московских банков. Среди их преступлений числится и курьезный налет на Кутузовском проспекте, когда кассиры отказались отдавать преступникам деньги, выгнав бандитов из отделения банка.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МУРа, в течение нескольких дней разбойники совершили ряд нападений на банки.

    "Через шесть часов после первого нападения аналогичное преступление было совершено в банке на улице 1-я Парковая. Злоумышленники с криками ворвались в помещение и приставили пистолет к голове кассира. Получив миллион рублей, скрылись на автомобиле. 21 февраля было совершено похожее нападение на банк на Варшавском шоссе, преступники похитили более 600 тысяч рублей", - сообщает МУР.

    В ходе расследования сыщики нашли на Измайловском шоссе автомобиль бандитов, где обнаружили газовый и пневматический пистолеты с патронами и пулями. Подозреваемые попытались сбежать, так что полицейским пришлось перехватывать их на территории Волгоградской области. Как сообщает МУР, подозреваемых задержали совместно с волгоградскими коллегами. В настоящее время ведется поиск третьего участника преступной группы, а также выявление других эпизодов разбоев.

    Напомним, ранее сообщалось, что 18 февраля в помещение банка на Кутузовском проспекте ворвались трое неизвестных в масках. Угрожая пистолетами, они потребовали у сотрудников отделения деньги. Однако те заперлись в операционной кассе с бронестеклом и позвонили в полицию. В результате налетчики сбежали.

    Поделиться