26.02.2015 15:05
    Поделиться

    В Ростове обсудят самые острые проблемы акушерства

    Сегодня на базе областного перинатального центра открылась всероссийская конференция специалистов в области анестезии и реанимации в акушерстве и гинекологии, съехавшихся в Ростов-на-Дону из разных уголков России.

    Форум проводится при поддержке федерации анестезиологов и реаниматологов РФ и других всероссийских медицинских обществ, в нем участвуют представители ведущих медицинских вузов и научных центров страны, Минздрава Московской и Ростовской областей.

    На слете медиков обсуждаются самые острые проблемы в гинекологии: профилактика и лечение осложнений у женщин после родов, обезболивание родов, инновации в применении анестезии и другие.

    По итогам обмена опытом и дискуссий выйдет в свет новый, четвертый том сборника практических рекомендаций для российских акушеров и гинекологов.

    - Это очень полезная книга в профессиональном плане, в ней, в том числе, описывается порядок действий, когда пациент находится в критическом состоянии, к примеру, при кровопотере, септическом шоке и других. Сборник все время дополняется, и каждый участник форума может сделать его более интересным, написав о своем уникальном опыте, - рассказала профессор перинатального центра Ирина Буштырева.

    Медицинская конференция продлится два дня.

    Поделиться