27.02.2015 00:01
    Поделиться

    Баскетболист Андрей Кириленко получил шанс сыграть против "Фенербахче"

    После двухнедельного перерыва возобновляются матчи Топ-16 Евролиги. Вчера, уже после подписания номера в печать, "Нижний Новгород" завершил свой поединок против итальянской "Олимпии". А сегодня в Москве ЦСКА принимает турецкий "Фенербахче".

    Дополнительную интригу этому поединку придал последний трансферный ход руководства "красно-синих". ЦСКА подписал контракт с Андреем Кириленко до конца сезона. Баскетболиста, который не нуждается в представлениях и который, по собственному признанию, хочет закончить карьеру в клубе, который он считает родным, не особенно заботясь при этом о финансовой стороне вопроса - после более чем десятилетней успешной карьеры в НБА, где АК-47, как называют Кириленко в баскетбольном мире, был настоящей звездой, он может себе позволить играть за идею, а не за деньги. Вопрос лишь в том, насколько сам баскетболист готов играть уже сейчас. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис высказывался на эту тему осторожно. Отмечая, что все будет зависеть от тренировок. Сам Кириленко во время презентации сказал, что ему понадобится несколько дней. Но не стоит забывать, что видеть его в игре очень хотят болельщики.

    Возращение Кириленко не могли не отметить и турецкие гости. Главный тренер "Фенербахче" Желько Обрадович в предматчевом комментарии отдельно выделил Андрея: "ЦСКА усилился очень важным игроком, Кириленко. С ним победить армейцев в Москве будет очень трудно, но, разумеется, мы постараемся показать наш лучший баскетбол". ЦСКА по итогам семи туров Топ-16 действительно находится на самом верху, проиграв всего один матч. Аналогичные показатели имеют всего две команды в Европе - греческий "Олимпиакос" и мадридский "Реал". Выход ЦСКА в плей-офф не вызывает сомнений, но значение каждого матча все равно велико.

    Где будем смотреть

    27 февраля, пятница

    Спорт-1

    19.55 ЦСКА (Москва, Россия) - "Фенербахче" (Стамбул, Турция) - прямая трансляция.

    Поделиться