27.02.2015 11:28
    Поделиться

    Шайба Павла Дацюка помогла "Детройту" обыграть "Сан-Хосе"

    Российский нападающий клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк помог своей команде обыграть "Сан-Хосе" в матче регулярного чемпионата. Встреча закончилась со счетом 3:2.

    Дацюк забросил шайбу на 54-й минуте. К тому моменту "Детройт" проигрывал 1:2, но благодаря голу россиянина сравнял счет. А пять минут спустя автором победного для "крыльев" гола стал Люк Гленденинг.

    Что касается Дацюка, набранное очко стало для него 50-м в сезоне - на счету Павла 22 гола и 28 результативных передач.

    Два очка набрал в матче против "Коламбуса" защитник "Монреаля" Андрей Марков. Его команда победила со счетом 5:2. В первые пять минут встречи болельщики увидели три гола. Уже на второй минуте с передачи Маркова отличился Пи Кей Саббэн. Всего Практически сразу "Коламбус" благодаря голу Брэндона Дубински счет сравнял. А затем "Монреаль" вновь вышел вперед - здесь Марков уже сам поразил чужие ворота. До конца первого периода "Канадиенс" укрепили преимущество - отличился Макс Пачьоретти.

    Остальные шайбы были заброшены в заключительной игровой трети. Якоб де ла Роуз забросил в ворота "Джекетс" четвертую шайбу. "Коламбус" ответил голом Марко Дане, а точку в игре поставил тот же де ла Роуз, на последней минуте поразивший пустые ворота.

    Между тем, стало известно, что российский голкипер Илья Брызгалов больше не выйдет на лед в этом сезоне. "Анахайм", в декабре прошлого года подписавший с ним однолетний контракт, выставил 34-летнего вратаря на драфт отказов.

    На данный момент неизвестно, где Илья продолжит карьеру. В ближайшее время он вернется в Филадельфию, где находится его семья. Сам вратарь философски отнесся к сложившейся ситуации.

    "Я не планировал возвращаться в НХЛ, пока с моим агентом не связались представители "Анахайма". Я согласился вернуться из уважения к клубу и к генеральному менеджеру Бобу Мюррею, - приводит слова Брызгалова официальный сайт "уток". - С учетом сложившихся обстоятельств я решил вернуться к семье, которая не переехала в Анахайм вместе со мной. Это не то развитие событий, которое я предполагал, но разве может быть что-то лучше, чем возможность снова быть со своей семьей?".

    Любопытная новость пришла из стана "Флориды". "Пантеры" выменяли у "Нью-Джерси" легендарного чешского нападающего Яромира Ягра. Взамен "дьяволы" получили право выбора во втором раунде драфта-2015, а также условный драфт-пик третьего раунда на драфте-2016.

    Ранее Ягр, в свое время успевший поиграть в России за омский "Авангард", заявлял, что если "Нью-Джерси" не попадет в плей-офф, он практически наверняка сменит команду. 43-летний форвард не скрывает желания выиграть на закате карьеры Кубок Стэнли. При этом на данный момент "Флорида" находится вне зоны плей-офф. "Пантеры" занимают девятое место в Восточной конференции, опережая, впрочем, "Нью-Джерси" на шесть очков.

    Поделиться