27.02.2015 10:30
    Поделиться

    В Калужской области поезд протаранил "шестерку"

    В Козельском районе на границе Калужской и Тульской областей произошло столкновение поезда и ВАЗ-2106. Жертв и пострадавших нет, сообщили в пресс-службе территориального главка МЧС.

    Сообщение об аварии на станции Шепелево поступило на пульт дежурного ЕДДС в 7.40. На место направлены пожарно-спасательные подразделения федеральной потивопожарной службы МЧС России по Калужской области, ГИБДД и работники скорой медицинской помощи. Но само происшествие, как сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД, случилось около 6 часов утра.

    Авария произошла на регулируемом железнодорожном переезде на 51 километре перегона Шепелево-Черепеть Тульского региона Московской железной дороги. Как оказалось, "шестерка" сломалась перед переездом. Водитель и пассажиры "Жигулей" вышли из машины и решили вручную протолкать автомобиль через железнодорожные пути. При этом не обратили внимания на предупреждения о приближении грузового поезда. Поняв, что не успевают убрать машину с рельс, бросили ее и разбежались.

    Машинист напрасно сигналил и подавал световые сигналы, требуя освободить пути. Поезд экстренно затормозил, но расстояние для полной остановки состава было недостаточно. В результате локомотив врезался в застрявшую на переезде машину на скорости 55 километров в час и получил повреждения.

    Пострадавших в этом ДТП нет. Что осталось от "шестерки" после столкновения с поездом, не сообщается. По предварительным данным, нарушители находились в состоянии алкогольного опьянения.

    В пресс-службе МЖД также уточнили, что авария не повлияла на график движения пассажирских и пригородных поездов, поскольку на данном участке они не ходят.

    Поделиться