27.02.2015 19:38
    Поделиться

    В Севастополе запустят троллейбус с автономной тягой

    Первый троллейбус с автономной тягой начнет курсировать по Севастополю в марте. Об этом "РГ" сообщил сегодня начальник городского управления транспорта Евгений Бабич.

    По его словам, низкопольный троллейбус марки "Тролза", способный проехать до 15 километров без подключения к контактной сети, сегодня утром успешно прошел тестовые испытания на городских улицах и готовится в ближайшее время выйти на маршрут.

    Контактный электробус будет курсировать на новом кольцевом маршруте номер восемь, который свяжет несколько удаленных микрорайонов города. На автономной тяге он будет проезжать по маршруту: депо №1 - ТЦ "Метро" - улица Маринеско - ТЦ "Добрострой" - Студгородок. Далее троллейбус подсоединится к контактной сети и продолжит движение по маршруту номер 14, по улице Руднева и проспекту генерала Острякова до пятого километра Балаклавского шоссе. Оттуда машина на автономном ходу поедет по Камышовому шоссе до первого депо.

    - ГУП "Севэлектроавтотранс" располагает пока только одним таким троллейбусом, в перспективе их число увеличится до 40, чтобы охватить другие микрорайоны, - сообщил Бабич.

    Общая протяженность маршрута составляет 18,5 километра, девять из которых троллейбус проедет на автономной тяге. Время в пути - один час 10 минут. В первое время контактный электробус будет совершать восемь рейсов в день - четыре круга без перерыва утром и четыре - в период вечернего часа пик.

    Поделиться