27.02.2015 16:48
    Поделиться

    Сокращение расходов бюджета РФ не затронет Крым

    Сокращение расходов бюджета РФ не коснется казны Республики Крым. Об этом на пресс-конференции в "Крыминформе" заявил министр финансов РК Владимир Левандовский.

    По прогнозам минфина РФ, из-за резкого снижения мировых цен на нефть и санкций Запада расходы бюджета-2015 придется сократить на 1 триллион 70 миллиардов рублей. Это будет сделано за счет сокращения численности чиновников, отказа от индексации зарплат, секвестра инвестиционных расходов и отсрочки начала строительства новых объектов.

    - Но все цифры для Крыма, утвержденные в федеральном бюджете, сохранились в полном объеме, - сообщил Левандовский. - Да, конечно, сейчас минфин России рассматривает вопрос о сокращении расходов. Но пока по устной договоренности Крыма это не коснется. Все запланированные расходы должны остаться в том же объеме.

    По данным минфина, за январь-февраль 2015 года в бюджет Республики Крым поступило 1,7 миллиарда рублей налоговых и неналоговых доходов. Основная сумма - 8,8 миллиарда рублей - поступила из федерального бюджета в виде дотаций, еще 145,6 миллиона - в виде субвенций.

    Поделиться