27.02.2015 10:53
    Поделиться

    В Симферополе двое полицейских задержаны при получении взятки

    В Симферополе при получении взятки задержаны заместитель начальника и инспектор отдела по исполнению административного законодательства УМВД РФ по Симферополю.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе главного следственного управления СКР по Республике Крым, подозреваемые получили от бизнесмена взятку в размере 50 тысяч рублей. Взяткодатель подозревался в правонарушении в области предпринимательской деятельности и с помощью денег рассчитывал откупиться от административной ответственности.

    Управление по расследованию особо важных дел ГСУ СКР по Республике Крым возбудило уголовное дело по пункту "а" части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

    Сейчас подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Выясняются все обстоятельства произошедшего. В суде решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

    В свою очередь, пресс-служба МВД по Республике Крым уточняет, что факт получения незаконного денежного вознаграждения выявлен управлением собственной безопасности МВД по Республике Крым. Сейчас ведомство проводит служебную проверку, по результатам которой сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. А их начальников привлекут к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

    Кстати

    МВД по Республике Крым просит всех, кто стал свидетелем противоправных действий со стороны работников органов внутренних дел, обращаться по телефону доверия (0652) 556-554.

    Поделиться