27.02.2015 10:49
    Поделиться

    Барнаулец получил реальный срок за ложную "бомбу"

    Житель Барнаула проведет год и шесть месяцев в колонии-поселении за ложное сообщение о минировании пассажирского поезда Барнаул - Карасук.

    - Решение Индустриального районного суда Барнаула сегодня подтвердил суд апелляционной инстанции, и оно вступило в силу, - сообщила "РГ" старший прокурор апелляционного отдела прокуратуры Алтайского края Светлана Киреенко.

    Суд установил, что в сентябре 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый позвонил в единый информационно-сервисный центр РЖД и сообщил о минировании пассажирского состава, который должен был следовать по маршруту Барнаул - Карасук. Сразу после его звонка сотрудники полиции и спасатели оцепили не только "заминированный" поезд, но и железнодорожный вокзал Барнаула, а также прилегающие к нему территории. Все находившиеся там люди были эвакуированы.

    Но при осмотре никаких взрывных устройств в поезде специалисты не обнаружили. Тогда к расследованию инцидента подключились сотрудники региональных УФСБ и ЛУ МВД, которым удалось установить личность "минера".

    - После задержания он пояснил, что после ссоры с женой решил таким образом ей отомстить: женщина должна была ехать в "заминированном" поезде, - пояснили в УФСБ по Алтайскому краю.

    Поделиться