27.02.2015 11:08
    Поделиться

    Архангельские приставы нашли алиментщика в шкафу

    Судебные приставы Архангельской области нашли злостного неплательшика алиментов в шкафу, где мужчина пытался спрятаться.

    Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, исполнительный лист о взыскании с жителя Котласа алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка был подписан еще в декабре 2013 года.

    Целый год приставы безуспешно пытались встретиться с должником - дома застать его не удавалось, официально мужчина нигде не работал. Однако на оставленные в дверях квартиры повестки мужчина исправно реагировал: звонил судебному приставу, обещал прийти. Впрочем, обещания так и остались невыполненными.

    - Во время очередного вечернего рейда судебный пристав заметила, что в окнах квартиры должника горит свет. На звонок в дверь никто не ответил, свет в окнах мгновенно погас, - рассказали в УФССП. - Пристав решила не упускать удачу из рук, продолжая настойчиво звонить. Через какое-то время дверь открыл мужчина, представившийся братом злостного алиментщика.

    Дальше последовал "обыск" - по закону приставам разрешено осматривать имущество должников. Внезапно из шкафа раздались звуки. Оказалось, что в нем спрятался "неуловимый" алиментщик. Поняв, что его обнаружили, мужчина вылез из своего убежища.

    - Должнику было вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Если мужчина в ближайшее время не предпримет никаких мер к трудоустройству и погашению задолженности, в отношении него будет возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов, - отметили в пресс-службе управления приставов.

    Поделиться