27.02.2015 15:30
    Поделиться

    В Екатеринбурге парень убил девушку за SMS-переписку

    В Екатеринбурге раскрыто убийство 19-летней студентки музыкального училища, совершенное 23 февраля.

    Сообщение о том, что в подъезде дома на улице Металлургов найдено обнаженное тело девушки с колото-резаными ранениями шеи, поступило днем в понедельник.

    "Медики констатировали смерть в результате нанесенных ран и закрытой черепно-мозговой травмы. Несмотря на отсутствие одежды, драгоценности оказались нетронутыми. Кроме того, на полу не было замечено следов крови и волочения", - сообщили в пресс-службе МВД Свердловской области.

    Личность погибшей установили быстро. Также следователи выяснили, что жила она в общежитии по Посадской. "По горячим следам" задержали и подозреваемого в жестоком преступлении.

    "Им оказался 20-летний молодой человек - учащийся 4 курса этого же учебного учреждения. Задержанный дал признательные показания. Он рассказал, что приревновал девушку к ее однокурснику, с которым она переписывалась SMS-сообщениями", - рассказал "РГ" официальный представитель регионального следственного комитета Александр Шульга.

    По словам задержанного, он ударил жертву бейсбольной битой, после чего еще несколько раз - ножом. В попытке скрыть следы преступления он сложил свою одежду и вещи девушки в пакеты и выкинул в мусорный бак. Тело подруги молодой человек вынес на лестничную клетку, где его и обнаружили на следующий день соседи.

    Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. Напомним, за совершение убийства полагается срок вплоть до 15 лет.

    Поделиться