01.03.2015 15:48
    Поделиться

    НАТО пригласили в "Армейские игры"

    Военных из стран НАТО пригласили участвовать во "Армейских играх", которые пройдут в России 1-15 августа 2015 года, сообщило РИА Новости со ссылкой на начальника отделения боевой подготовки инженерных войск Владислава Верясова.

    - НАТО получает приглашения. Пусть видят, что наши подразделения готовы выполнять поставленные задачи - это не военная тайна. Список иностранных участников будет определен в кратчайшие сроки, - рассказал полковник Верясов.

    В "Армейские игры - 2015" войдут 12 конкурсов. Откроются соревнования "Танковым биатлоном" в Алабино, в Краснодарском крае посоревнуются войска ПВО. "Авиадартс" на этот раз пройдет в Рязани, а лучшие подразделения морской пехоты соберутся в Махачкале.

    - Инженерные войска будут представлены в двух конкурсах. Во Владимирской области пройдет "Открытая вода", а на "Безопасном маршруте" саперам предстоит провести подразделения через различные препятствия, - сообщил Верясов.

    Конкурсы профессионального мастерства российских военнослужащих проводятся с 2013 года. В 2014-м к "Авиадартсу" и "Танковому биатлону" добавились соревнования моряков, инженерных войск и разведчиков, в состязаниях приняли участие военные Белоруссии, Казахстана и других стран. Решение об объединении конкурсов в единые игры принято Минобороны в связи с большой популярностью армейских соревнований.

    Поделиться