01.03.2015 18:19
    Поделиться

    Шаолинь построит в Австралии "курорт в стиле кунг-фу"

    Известный своими традициями боевого искусства китайский монастырь Шаолинь решил широко использовать свой "бренд" в том числе и за рубежом. Как сообщили австралийские СМИ, Шаолинь намерен построить на Зеленом континенте целый курорт, где будет монастырь, гостиница, академия кунг-фу и площадка для гольфа.

    По информации австралийских изданий, общий объем инвестиций составит 297 миллионов долларов. Новый комплекс появится в городе Шоалхавен, что в штате Новый Южный Уэльс на юге Австралии. Уже определено название для этого объекта - "Шаолиньская деревня". В ней будет монастырь, четырехзвездочная гостиница на 500 гостей, академия кунг-фу и большая площадка на 27 лунок для игры в гольф. Девелопером проекта значится "Фонд монастыря Шаолинь - Австралия".

    Мэр Шоалхавена подтвердила информацию, добавив, что власти города и центральное правительство уже одобрили инвестиционный план.

    Критики же отметили, что Шаолинь, похоже, окончательно забыл о древних духовных традициях, окончательно "ударившись в бизнес". Тем не менее, ожидается, что найдется немало австралийцев, кто пожелает приобщиться к тайнам кунг-фу в "Шаолиньской деревне".

    Поделиться