01.03.2015 16:00
    Поделиться

    Объявлено вознаграждение за информацию об убийстве Бориса Немцова

    Следственный комитет России опубликовал обращение к очевидцам убийства Бориса Немцова.

    Ведомство попросило лиц, ставших очевидцами преступления либо обладающих информацией об обстоятельствах его совершения, связаться по телефону доверия 8 (800) 100-12-60 или с оперативным штабом по номеру 8 (495) 694-92-29.

    Также следствие заявило о готовности оперативных подразделений, осуществляющих сопровождение расследования уголовного дела, выплатить вознаграждение за ценную информацию по уголовному делу об убийстве Немцова.

    "Анонимность всем обратившимся гарантируется, кроме того, оперативные подразделения, осуществляющие сопровождение расследования уголовного дела, готовы выплатить крупное вознаграждение в размере 3 миллионов рублей за ценную для следствия информацию", - сообщили в СК РФ.

    Борис Немцов был застрелен на Москворецком мосту в центре столицы в ночь на 28 февраля. Неизвестный выстрелил в него не менее шести раз предположительно из проезжавшего автомобиля. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". В настоящее время рассматривается несколько версий преступления, включая заказное убийство.

    В момент трагедии рядом с Немцовым находилась 23-летняя украинская модель Анна Дурицкая. Она не пострадала. 1 марта в СК РФ сообщили о намерении провести дополнительные следственные действия Дурицкой как прямым свидетелем - непосредственным очевидцем убийства политика.

    Ранее СМИ также опубликовали запись с камеры наблюдения, которая зафиксировала момент убийства политика.

    Борис Немцов будет похоронен 3 марта на Троекуровском кладбище в Москве.

    Поделиться