02.03.2015 14:14
    Поделиться

    Число безработных в России достигло почти миллиона человек

    Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, превысила 979 тысяч человек. Такие данные приводит Минтруд.

    Рост числа безработных отмечен в 81 регионе и на Байконуре. Наиболее заметные показатели Минтруд зафиксировал в Ямало-Ненецком автономном округе, республиках Бурятия и Хакасия, Тюменской и Тульской областях. Меньше безработных стало лишь в четырех регионах: Севастополе, Омской области, республиках Крым и Ингушетия.

    По состоянию на 25 февраля 2015 года суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, достигла 249 816 человек. При этом количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составляет 1230,5 тысячи.

    Ранее, напомним, замглавы Минтруда Татьяна Блинова отмечала, что ведомство в последнее время фиксирует устойчивый рост безработицы. По ее словам, "армию" безработных в феврале каждую неделю пополняли 19-20 тысяч человек.

    Поделиться