02.03.2015 18:14
    Поделиться

    Видео: Отскочивший кирпич нокаутировал автоугонщика

    Звание "самого глупого преступника Ирландии" получил от пользователей интернета автоугонщик, пострадавший от брошенного им же кирпича.

    Курьезный инцидент произошел в городке Дроэда, что в 35 милях к северу от Дублина. Действия незадачливого вора попали под прицел камеры видеонаблюдения паба, машину владельца которого Джерри Брэди и пытался вскрыть злоумышленник.

    На кадрах видно, как молодой человек сначала пытается разбить стекло водительской двери, дважды бросив небольшой камень. После неудачи подозреваемый исчезает из виду, отправившись, по всей вероятности, за более увесистым предметом. Раздобыв его, он вновь подходит к автомобилю уже с пассажирской стороны, с размаху бросает кирпич в окно и через мгновенье резко падает - камень отскочил прямо в лицо угонщику.

    Брэди, как пишет Irish Independent, наблюдал за происходящим. Мужчина вышел помочь потерявшему сознание злоумышленнику, но тот, придя в себя, попытался шантажировать хозяина авто.

    - Он привстал и потребовал 50 евро на такси. Я ответил, что не дам, так как мне теперь нужно менять стекла. Тогда он пообещал сжечь мой паб и сказать полицейским, что это я напал на него, - рассказал Джерри Брэди.

    Одну из угроз угонщик выполнил - заявил подъехавшим полисменам, что стал жертвой нападения. Но Брэди показал им видео.

    - Вы бы слышали, как они смеялись! Долго не могли остановиться, - описал он реакцию стражей порядка.

    Ролик, размещенный на YouTube, за четыре дня посмотрели более двух миллионов раз.

    Поделиться