02.03.2015 12:44
    Поделиться

    Под Калугой турок на большегрузе протаранил пассажирскую "Газель"

    В Калужской области в результате ДТП с большегрузом и "Газелью" два человека погибли и четверо получили ранения. Авария произошла в 4:48 в Малоярословецком районе на 150 километре трассы М-3 "Украина".

    Как сообщили в территориальном главке МЧС, грузовик  MAN с полуприцепом врезался в пассажирскую "Газель". На место ДТП были направлены пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи, оперативная группа Малоярославецкого района, оперативная группа ЦУКС из Калуги.

    "Газель", выполнявшая коммерческий рейс в Москву, остановилась на правой обочине в связи с неисправностью, уточнили в калужском УГИБДД. Две пассажирки вышли из машины. В это время в пассажирский микроавтобус врезался большегруз, за рулем которого находился гражданин Турции, ехавший в попутном направлении.

    Вышедшие из маршрутки женщины оказались между автомобилями. Одна из них погибла сразу, вторая скончалась позже до приезда "скорой помощи". Личности погибших устанавливаются.

    Всего в "Газели" было пять пассажиров. Водитель и еще три женщины получили травмы различной степени тяжести. Все были госпитализированы. С пострадавшими работает психолог лечебного учреждения.

    По свидетельству водителя большегруза, он не заметил стоявшую на обочине машину, поскольку не была включена аварийная сигнализация и не был выставлен знак аварийной остановки.

    В настоящее время движение на автодороге не затруднено. Всего на месте происшествия работают 27 человек личного состава и 10 единиц техники, от МЧС - 11 человек личного состава и четыре единицы техники.

    Поделиться