02.03.2015 14:58
    Поделиться

    Владимирец получил 13 лет за изнасилования племянниц

    30-летнего жителя Владимирской области приговорили к 13 годам строгого режима и ограничению свободы на полтора года за изнасилования малолетних племянниц. Об этом сообщается на сайте регионального СУ СКР.

    По версии следствия, мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении дочерей своей сестры. Дело в том, что женщина, будучи многодетной матерью, оставила в августе 2012 года девятилетнюю и четырехлетнюю девочек на временное воспитание своей матери в доме, где проживал ее родной брат.

    Мужчина страдал органическим расстройством личности на фоне злоупотребления алкоголем. С сентября 2012 года по июнь 2013 года, как установило следствие, он под различными предлогами (просмотр мультфильмов, кино, чтение книг) привлекал внимание племянниц и заводил их в комнату, где и совершал противоправные действия.

    Преступления раскрылись в августе 2013 года, когда девочки попросили мать не отвозить их к бабушке и обо всем ей рассказали. Тогда женщина обратилась в правоохранительные органы.

    Сам подсудимый своей вины не признал. По его словам, девочки оговорили его по просьбе матери, с которой у него сложные отношения.

    Следствие отмечает, что мужчина боялся общаться с женщинами и не имел близких контактов с ними.

    Поделиться