02.03.2015 13:54
    Поделиться

    Coca-Cola закрыла производство в Нижнем Новгороде

    Производство на заводе Coca-Cola в Нижнем Новгороде прекращается с сегодняшнего дня. Об этом "РГ" сообщили в Coca-Cola Hellenic - авторизованном партнере The Coca-Cola Company в России.

    - С 2012 по 2014 годы Coca-Cola инвестировала в модернизацию производственных мощностей в России, запустив 15 новых линий. Компания приняла решение перевести объемы продукции, производимых на двух устаревших линиях в Нижнем Новгороде, на соседние модернизированные площадки - в Самару, Орел, Москву, Истру, Ростов, - пояснили на предприятии.

    Однако Coca-Cola не уйдет из Нижнего Новгорода полностью: здесь продолжит работу торговый и дистрибуционно-логистический центр, а также центры обслуживания клиентов и поддержки бизнеса. Сохранится и юридическая регистрация компании в городе.

    Что касается возможных сокращений сотрудников в связи с закрытием производства, то в Coca-Cola Hellenic выразили надежду, что высвобождений удастся избежать. "Если сокращения и будут - то минимальные и в соответствии с действующим законодательством", - подчеркнули в компании.

    Напомним, завод Coca-Cola начал работу в Нижнем Новгороде в 1996 году.

    Поделиться