02.03.2015 19:47
    Поделиться

    Sony представила самый легкий и тонкий планшет

    Одной из главных новинок, представленных Sony на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, стал планшет Xperia Z4 Tablet - его уже назвали самым легким и тонким из существующих.

    Толщина устройства всего 6,1 мм, а вес составляет 389 граммов в версии с Wi-Fi или 393 грамма в варианте с модулем LTE.

    По техническим показателям гаджету тоже могут позавидовать многие. Таблетка построена на самом мощном 64-битном восьмиядерном чипе Qualcomm Snapdragon 810 c тактовой частотой 2,0 ГГц и графическом ускорителе Adreno 430. Устройство имеет 3 Гбайта оперативной и 32 Гбайта встроенной памяти, которую, конечно же можно расширить.

    10,1-дюймовый дисплей Xperia Z4 Tablet поддерживает разрешение 2560х1440 пикселей (300ppi) и обладает фирменными технологиями Triluminos и X-Reality, делающими весьма приятным просмотр видео. Впечатлений должны добавить и стереодинамики.

    Планшет оснащен двумя камерами - восьмимегапиксельной основной и пятимегапиксельной фронтальной, которая вдобавок еще и широкоугольная.

    По утверждению производителей, аккумулятора в 6000 мАч хватит на 17 часов непрерывного воспроизведения видео.

    Xperia Z4 Tablet является еще и одним из самых водозащищенных. Гаджет получил сертификат защиты по стандарту IP68, то есть должен выдержать максимум полчаса при погружении в воду на 1,5 метра.

    Вдогонку к флагманскому планшету Sony продемонстрировала и девайсы для него: чехол, клавиатуру, превращающую таблетку в ноутбук, и внешний смарт-динамик, с помощью которого осуществляется управление голосом. Приятным бонусом для поклонников игр станет возможность подключение устройства к PlayStation 4.

    Новинка должна появиться в продаже в начале лета, ее цена пока неизвестна.

    Поделиться