03.03.2015 17:25
    Поделиться

    Путин наградил Лукашенко орденом Александра Невского

    Президент России Владимир Путин вручил белорусскому коллеге Александру Лукашенко орден Александра Невского.

    Награждение состоялось в Кремле после встречи лидеров, перед заседанием Высшего Госсовета Союзного государства.

    Путин подписал указ еще в августе - в день 60-летия президента Белоруссии.

    "За большой личный вклад в развитие традиционных дружественных связей между Россией и Белоруссией, углубление двустороннего взаимодействия в политической, оборонной, экономической и социальной сферах", - говорится в документе.

    "Наше отношение к вам знаете хорошо. Я бы хотел все-таки сказать еще раз, что без вашей активной, открытой позиции по сближению Белоруссии и России не было бы не только Союзного государства - хотя много еще там предстоит сделать, - но точно совершенно не было бы и Единого экономического пространства, не было бы нашего Евразийского союза, в который уже не только Беларусь и Россия, но и Казахстан входит, и еще две страны к нему присоединяются, уже фактически являются полноправными членами нашей организации", - заявил президент РФ. "Это огромный созидательный, очень нужный для наших людей процесс. Большое вам спасибо", - сказал он.

    "Теперь мой небесный покровитель - это небесный покровитель - будет, надеюсь, меня защищать еще больше. Спасибо", - поблагодарил Лукашенко.

    Поделиться