03.03.2015 20:30
    Поделиться

    Геннадий Зюганов предложил отказаться от антисоветизма

    "Антисоветизм есть форма русофобии, а воюющий с советской историей - откровенный враг России. Для антисоветизма есть только одно подходящее место - на свалке разрушительных, тухлых и вредных идей. Они не должны отравлять нашу повседневную жизнь", - так считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Лидер российских коммунистов выступил с открытым письмом к гражданам страны "Покончить с антисоветизмом - обезоружить противников России!".

    На восьми страницах изложен взгляд КПРФ на события последнего времени. В письме лидер КПРФ пишет: "Наша Отчизна столкнулась с грозным вызовом. У самых ее границ полыхает братоубийственный военный пожар. "Западные партнеры", используя созданную ими же ситуацию на Украине, обвиняют в происходящем Россию, выстраивают единый фронт против нашей страны. Их глашатаи открыто говорят о новой "холодной войне" и необходимости научить русских послушанию". По мнению Зюганова, "сегодня уже миллионы граждан Украины оказались отравлены русофобской и антисоветской пропагандой. Отвратительная волна вандализма прокатилась по многим украинским городам. Первой мишенью злобных бандеровских молодчиков стал основатель советского государства. Разрушение памятников В.И. Ленину, символов русской истории и культуры уже невозможно представить лишь как "движение снизу", ибо его открыто благословляют представители государственных органов".

    Зюганов делает вывод: "Антисоветизм и русофобия изначально были идеологией борьбы не только с политическим строем в СССР, но и с Россией как таковой. В Советском Союзе Запад видел двойную угрозу. С одной стороны, его страшил социализм как альтернатива капиталистическому миропорядку. А с другой - возникал ужас от того, что к новому миру звала самая крупная страна планеты". По мнению лидера КПРФ: "Нынешний острейший кризис в России сконструирован в цэрэушных "лабораториях". Но он не мог случиться без пособничества доморощенных западников, поднявших три волны русофобии и антисоветизма. Первая уничтожила СССР и многовековое единение народов под крылом России. Вторая блокировала интеграционные процессы и похоронила попытки восстановить былое могущество. Третья привела к братоубийственной войне на Украине и открытому шантажу Российской Федерации со стороны Запада, который уверовал, что смог наконец-то припереть нашу страну к стенке. Бандеровский национализм при поддержке США уже ведёт войну против всех нас в Новороссии".

    "Чтобы вывести Россию из кризиса, чтобы открыть перед нею новые горизонты, необходимо осознавать единство нашей истории. Признавая это, президент В.В. Путин вполне закономерно предложил взять из прошлого все лучшее. Патриарх Кирилл особо подчеркнул вклад и советских людей в развитие нашей страны. Когда приходит осознание столь важных истин, действовать нужно без промедления. И начать следует с институтов власти и ее представителей. Червоточину антисоветизма в них нужно вытравливать решительно и бесповоротно", - полагает Зюганов.

    Сейчас письмо Геннадия Зюганова активно обсуждают региональные партийные организации КПРФ. "Мы должны достойно подготовиться к 70-летию Победы и к 100-летию Великого Октября. Необходимо сделать далеко идущие выводы из произошедшего, и не повторять тех ошибок, которые стали для всех нас трагическими", - заявил Зюганов на недавней пресс-конференции, комментируя свою инициативу.

    Поделиться