04.03.2015 13:36
    Поделиться

    Китайцы представили дешевый аналог камеры GoPro

    Китайская компания Xiaomi представила новую разработку - action-камеру Yi Camera, по техническим параметрам способную конкурировать с камерой GoPro, однако значительно дешевле ее по цене.

    Как пишет Digital Trends, Yi Camera оснащена 16-мегапиксельным датчиком изображения от Sony и способна записывать видео формата 1080p с частотой 60 кадров в секунду. GoPro Hero, по данным издания, может выдавать лишь 5-мегапиксельное изображение, а также 1080p при 30 кадрах в секунду или 720p при 60-ти.

    Объем встроенной памяти в новинке составляет 64 Гб. Как и в GoPro, в Yi Camera установлен модуль Wi-Fi. Широкоугольный объектив китайской action-камеры позволяет делать панорамные снимки. Аппарат также может работать под водой, на глубине до 40 метров. При этом Yi Camera на несколько граммов легче своего GoPro-аналога, что обрадует любителей экстремального видео, крепящих камеры к домашним питомцам.

    Пока новинка доступна китайским потребителям, однако в ближайшее время Xiaomi планирует выйти с ней на мировой рынок. Ориентировочная цена камеры составит 64 доллара США, или около четырех тысяч рублей.

    Поделиться