04.03.2015 20:03
    Поделиться

    В Липецке представили книгу о местных писателях

    В Липецкой областной научной библиотеке состоялось торжественное открытие Года литературы. Организаторы отметили, что изначально планировали приурочить это событие к Всемирному дню писателя, чтобы в его рамках представить коллективный сборник "Писатели Липецкого края. Антология XXI века".

    Издание объединяет отрывки из произведений и краткие биографические справки 90 современных авторов и вышло в свет в начале года. Среди тех, кто попал на страницы книги, как известные липецкие литераторы, так и начинающие писатели и поэты.

    Начальник регионального управления культуры и искусства Татьяна Горелова отметила, что презентация издания - лишь часть масштабного плана мероприятий, приуроченных к Году литературы. Так, в Липецке уже состоялась премьера мюзикла "Донская легенда", поставленного по мотивам романа "Тихий Дон" театром танца "Казаки России", а в областном художественном музее открылась выставка из собрания Государственного музея-заповедника Ивана Тургенева "Спасское-Лутовиново".

    Однако масса интересных и познавательных мероприятий еще ожидает липчан. Помимо традиционных праздников, посвященных Пушкинской поэзии в Кореневщино, творчеству Лермонтова в Становом, фестиваля "Антоновские яблоки" и липецкого пленэра художников ЦФО, здесь пройдет Международный форум русскоязычных писателей.

    Поделиться