04.03.2015 13:10
    Поделиться

    В Башкирии осудят убийц 11-летнего ребенка

    В Нефтекамске завершили расследование резонансного уголовного дела о похищении и убийстве 11-летнего ребенка. Следствие уверено, что виновны в этом преступлении 33-летний бывший сожитель матери мальчика и трое его знакомых, включая двоих учащихся колледжа.

    В управлении СКР по Республике Башкортостан сообщили, что мужчина решил отомстить матери ребенка за разрыв отношений, предложил своим знакомым похитить мальчика и получить за него выкуп. Они рассчитывали, что женщина продаст свою квартиру. В итоге вечером 31 мая 2014 года бывший сожитель выманил ребенка из дома под предлогом обмена DVD-дисками с играми, а затем предложил ему съездить искупаться. Мужчины увезли мальчика в садовый домик за городом, где держали в бане.

    Похитители запаниковали, когда поняли, что продажа квартиры - долгий процесс, а ребенка надо все это время прятать. После того, как в соцсетях появилось предположение об убийстве похищенного, мужчины решили, что это самый легкий способ решения проблемы, и убили его. Тело закопали недалеко от места, где его прятали.

    Следователи установили также, что подозреваемые причастны к целому ряду преступлений: угонам, кражам, разбойным нападениям с применением огнестрельного оружия. А 24-летний участник преступления ответит также за интимную связь с несовершеннолетней.

    - В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступит в суд для рассмотрения по существу, - уточнила старший помощник руководителя управления СКР по РБ Светлана Абрамова.

    Поделиться