04.03.2015 21:22
    Поделиться

    На Кубани проверят, кто в мире самый меткий в стрельбе из ПЗРК

    В Краснодарском крае на Ейском полигоне началась подготовка к международному конкурсу "Мастер противовоздушного боя-2015". Соревнования пройдут в учебном центре войск противовоздушной обороны Сухопутных войск РФ.

    Здесь уже приступили к подготовке объектов. Строительство ведется на участке морского побережья полигона и на территории военного городка в Ейске. Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, на полигоне оборудуют маршрут со стартовой площадкой и площадкой ожидания, рубежами старта и финиша, скоростным участком с различными препятствиями, полем с мишенями для боевой стрельбы из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК). Здесь также создадут единую полосу препятствий типа "Атака".

    Кроме того изготовлена специальная экспериментальная мишень "Вертолет",  оснащенная источниками теплового излучения. Таким образом зрители смогут увидеть поражение мишени зенитной управляемой ракеты при выполнении стрельбы из ПЗРК.
    Конкурс "Мастер противовоздушного боя-2015" - одно из соревнований Армейских международных игр, которые состояться в России в первой половине августа. В нем примут участие представители стран ближнего и дальнего зарубежья. В состав каждой команды входят руководитель, его заместитель, расчет противовоздушной обороны из четырех человек, столько же дублеров, два тренера и техническая группа из пяти человек.

    Участникам нужно пройти маршрут, состоящий из пяти участков: три огневых рубежа (один из которых для стрельбы из автомата), трассу вождения боевой машины по пересеченной местности с препятствиями и  полосу препятствий.

    Кстати

    В Ейске запланировано строительство общежития для иностранных военнослужащих на 400 мест. Работы планируется завершить в июне нынешнего года.

    Поделиться