04.03.2015 17:15
    Поделиться

    Песков: Реакции на письмо Порошенко про Савченко пока не будет

    Письмо украинского президента Петра Порошенко с просьбой освободить летчицу Надежду Савченко, возможно, уже поступило в Кремль.

    "Про это письмо я пока не могу сказать. Может быть, оно и получено. Если оно направлялось по дипломатическим каналам, то, возможно, уже получено", - объяснил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

    Никакой реакции на это письмо "пока не будет", заметил Песков.

    "Она же находится под следствием, а до завершения следственных действий, безусловно, говорить очень тяжело. Мы неоднократно об этом говорили. Кроме того, она же подозревается к причастности к трагической гибели наших журналистов, поэтому, естественно, выполняются следственные действия", - напомнил пресс-секретарь президента РФ.

    В декабре прошлого года во время большой пресс-конференции Владимир Путин заявил про Савченко, что "если в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства выяснится, что она ни в чем не виновата, она немедленно будет освобождена. "Если выяснится, что она виновата и что она действительно участвовала в этом убийстве, исхожу из того, что российский суд примет соответствующее решение и она будет отбывать наказание в соответствии с решением суда", - сказал тогда президент.
     

    Поделиться