04.03.2015 07:13
    Поделиться

    Регионы получат полмиллиарда рублей на оздоровительные спорткомплексы

    Правительство направит более 434 миллионов рублей на закупку регионами оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных спорткомплексов. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении этих средств между 21 субъектом страны, сообщается на сайте правительства. Больше всего средств достанется Архангельской и Рязанской областях - 39 миллионов рублей. Меньше всего - Самарская, Иркутская и Московская области - около десяти миллионов.

    Другим подписанным распоряжением распределяются субсидии между бюджетами 61 субъекта Федерации на поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Объем средств - свыше 127 миллионов рублей.

    Деньги будут направлены на приобретение оборудования и инвентаря для оснащения около 200 мест тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к уровню знаний и умений в области физической культуры и спорта.

    В 12 субъектах Федерации, в которых проводится эксперимент по внедрению комплекса ГТО, будут оснащены по четыре места тестирования, в 49 субъектах Федерации - по три места тестирования.

    Размер перечисляемой региону субсидии определялся исходя из стоимости одного комплекта оборудования и инвентаря, количества мест тестирования и уровня софинансирования со стороны каждого субъекта.

    Поделиться