04.03.2015 14:52
    Поделиться

    Продажа консолей Steam Machine начнется в ноябре

    На ежегодной конференции GDC компания Valve представила обновленные консоли Steam Machine. Их продажи начнутся уже в ноябре этого года, передает CNet.

    Кроме самой игровой приставки, компания показала усовершенствованный контроллер, а также устройство под названием Steam Link, с помощью которого пользователь сможет воспроизводить игры на удаленных устройствах. Оба гаджета поступят в продажу в одно время с консолью.

    Разработчики заявили, что цена самой дешевой версии Steam Machine будет приблизительно равна стоимости Xbox One или PS4, однако "паровая" консоль должна превзойти своих конкурентов по мощности.

    В отличие от традиционных консолей, "паровые машины" (steam переводится с английского как "пар") предназначены для открытой платформы, которая может быть получена несколькими компаниями, использующими различные аппаратные спецификации. В то время как другие системы предлагают различные размеры жесткого диска на основе стоимости, Steam Machines могут иметь различные процессоры, графические возможности, память и многое другое.

    Запускать игры на новых консолях можно будет сразу из библиотеки Steam, поэтому геймерам не придется покупать обычные диски. Это делает Steam Machine чрезвычайно мобильной и компактной, так как для запуска игр не требуется оптический привод.

    Поделиться