05.03.2015 13:29
    Поделиться

    Microsoft выпустила универсальную складную клавиатуру

    Корпорация Microsoft выпустила складную клавиатуру, которую можно использовать на всех мобильных устройствах с операционными системами iOS, Android и Windows.

    "Универсальная складная клавиатура является идеальным спутником в путешествиях, - сообщается в кратком обзоре на официальном сайте техногиганта. - Ультратонкое легкое устройство, компактный дизайн - все это с легкостью позволяет брать его с собой всюду, куда бы вы не направлялись. Вы сможете делать еще больше на вашем планшете или смартфоне, где бы вы ни находились".

    К гаджетам аксессуар подключается по Bluetooth, причем предусмотрена возможность одновременного подключения сразу к двум устройствам. Переключаться между ними можно одним касанием пальца.

    Корпус клавиатуры изготовлен из водоотталкивающего материала, так что случайно пролитый кофе не повлияет на ее работоспособность. В разложенном виде ее габариты составляют всего 29,5х12,5 сантиметров при толщине в 5 миллиметров. Так что в сложенном виде аксессуар легко поместится не только в дамскую сумку, но и в мужскую барсетку.

    По заявлению разработчика, одной зарядки клавиатуры хватит примерно на три недели работы.

    Анонсированная цена устройства составляет 99.95 доллара (примерно шесть тысяч рублей по нынешнему курсу). На прилавках магазинов оно появится в июле.

    Поделиться