05.03.2015 23:08
    Поделиться

    Патриарх Кирилл направил соболезнования погибшим в шахте на Донбассе

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону.

    "Болью в моем сердце отозвалось печальное известие о взрыве на шахте имени А.Ф. Засядько, в результате которого погибли и получили ранения многие горняки. Искренне соболезную Вам, Вашей пастве и всем жителям Донбасса в связи с этой трагедией", - такими словами начинается послание, которое приводит официальный сайт Русской православной церкви.  

    Патриарх выразил поддержку спасателям и медицинским работникам, которые работают на месте трагедии. Свои слова сочувствия и поддержки он попросил передать тем, кто потерял родных и близких, тем, кто получил ранения.  

    Предстоятель Русской православной церкви призвал также духовенство и мирян Донецкой епархии оказать помощь всем тем, кто в ней нуждается.  

    Взрыв на шахте произошел в ночь со вторника на среду, в тот момент в ней находилось 230 человек. По последней информации, трагедия унесла жизни 32 из них: в четверг на поверхность вынесли восемь тел, поиски еще одного продолжаются. По предварительной версии, самой вероятной причиной взрыва стало нарушение техники безопасности. В настоящий момент работа шахты приостановлена.

    Поделиться