05.03.2015 21:23
    Поделиться

    На шахте Засядько завершены спасательные работы

    Спасатели МЧС ДНР 5 марта подняли на поверхность последнего из погибших шахтеров. Поисковые работы были завершены в 19 часов по Москве.

    Всего под завалом на шахте им. Засядько в Донецке погибло 33 шахтера. Еще 15 получили ранения. Об этом сообщил на брифинге министр МЧС Донецкой народной республики Алексей Кострубицкий.

    "Решением технического совета поисково-спасательные работы в 19:00 сегодня завершены. В ходе проведения поисково-спасательных работ были обнаружены 33 пострадавших без признаков жизни, все они извлечены из шахты. Пятнадцать пострадавших отправлены в лечебные учреждения города", - цитирует его Донецкое агентство новостей.

    Причиной аварии стал, как выяснили эксперты, взрыв метана. Сейчас выясняется, почему газ взорвался. Обещают, что результаты расследования станут известны в течение десяти дней.

    Власти ДНР уже заявили, что окажут финансовую помощь семьям погибших и пострадавшим. Напомним, что взрыв метана произошел на одной из крупнейших шахт Украины 4 марта в 5.20 утра. В это время под землей находились 230 человек.

    Поделиться