05.03.2015 18:28
    Поделиться

    Воронежские кинотеатры проверят из-за "50 оттенков серого"

    Прокуратура Воронежа начала проверку двух городских кинотеатров из-за неправильно указанного возрастного ограничения на фильм "50 оттенков серого".

    - Проверка проводится по официальному запросу местного СМИ: редакция сообщила, что в одном кинотеатре возрастное ограничение не было указано, а в другом на афишах стояло "16+", тогда как фильм имеет возрастное ограничение 18+, - рассказал старший помощник прокурора области Михаил Усов.

    Российская премьера "50 оттенков серого" состоялась 12 февраля, в кинотеатрах фильм посмотрели более четырех миллионов человек. Картина является экранизацией одноименного эротического бестселлера Э.Л. Джеймс.

    Фильм оказался коммерчески успешным - за первые 10 дней проката он принес создателям сумму, на порядок превысившую затраты на производство, - но не вызвал восторга у критиков. Мнения зрителей разделились: оценки колеблются от "скучного мягкого порно" до "головокружительного вестерна".

    Из-за эротических сцен фильм был запрещен к показу в ряде стран и северокавказских республиках России. В других регионах, по данным маркетологов, спрос на БДСМ-аксессуары после премьеры фильма вырос на 20 процентов.

    Поделиться