05.03.2015 12:09
    Поделиться

    Членство Хорошавина в "Единой России" оказалось под вопросом

    Уголовное дело о коррупции может стоить сахалинскому губернатору Александру Хорошавину не только карьеры, но и членства в политической организации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на участника сахалинского отделения партии "Единая Россия" Ольгу Зайцеву.

    - Членство в ЕР приостанавливается при возбуждении уголовного дела и предъявлении обвинения. Как только обвинение Хорошавину будет предъявлено, мы рассмотрим вопрос о приостановке членства губернатора на заседании нашего отделения, - сообщила Зайцева, ссылаясь на устав организации.

    Если суд вынесет обвинительный вердикт в адрес главы Сахалинской области, то Александр Хорошавин будет исключен из рядов "Единой России".

    Напомним, вечером 4 марта Басманный суд Москвы арестовал главу островного региона до 27 апреля. Под залог в 5 миллионов рублей губернатора не выпустили. Хорошавин проходит по делу о получении взятки в размере более 5 миллионов долларов за оформление госконтракта  на строительство четвертого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 в 2010 году. Суд должен предъявить чиновнику официальное обвинение в течение 10 дней.

    Ранее секретарь сахалинского отделения партии "Единая Россия" Александр Кислицин сообщил агентству, что все расходы бюджетных денег губернатор согласовывал с областной думой и проявил себя как опытный хозяйственник.

    Поделиться