05.03.2015 12:21
    Поделиться

    Звезда "Дома-2" освободилась из челябинской колонии

    Бывшая участница реалити-шоу "Дом-2" Анастасия Дашко вышла из ИК № 5 Челябинска, где отбывала наказание за мошенничество в особо крупном размере. Информацию о ее освобождении корреспонденту "РГ" подтвердил источник в правоохранительных органах, пояснив, что назначенное наказание осужденная отбыла в полном объеме.

    Как уже сообщала "РГ", Анастасия Дашко была взята под стражу задолго до вынесения приговора по ее уголовному делу. Из-за неявки в процесс и попытки обмануть суд мнимым заболеванием ее арестовали 6 февраля 2013 года. А через несколько месяцев признали виновной, приговорив к трем годам лишения свободы со штрафом в 100 тысяч рублей. Таким образом, срок ее заключения должен был закончиться не раньше февраля будущего года.

    Однако девушке все-таки удалось смягчить Фемиду. При рассмотрении ее дела в вышестоящей судебной инстанции она заявила о полном раскаянии (ранее признавала вину лишь частично. - Прим. ред.). В результате Челябинский областной суд уменьшил срок заключения Дашко до двух лет, которые уже истекли.

    Напомним, телезвезда поплатилась за обман шести предприятий и пяти индивидуальных предпринимателей на сумму около трех миллионов рублей. Как было установлено в суде, после проекта "Дом-2" она занялась торговлей строительными материалами. Забирая товар на продажу, она сбывала его по цене, значительно ниже рыночной, а вырученные деньги присваивала и тратила на зарубежные турпоездки.

    На строгом наказании Дашко настаивала большая часть потерпевших. Их исковые требования на сумму около 2,5 миллиона рублей удовлетворены судом в полном объеме.

    Поделиться