05.03.2015 13:38
    Поделиться

    Владимир Жириновский сравнил Барака Обаму со "злой тещей"

    Владимир Жириновский сравнил решения Барака Обамы о санкциях в отношении РФ с поведением "злой тещи". Об этом он заявил, выступая на заседании "Открытой трибуны", сообщает ТАСС.

    "Он, как теща, себя ведет - у него все виноваты, всех он будет унижать", - сказал Жириновский. При этом парламентарий вспомнил, что во всех существующих анекдотах про тещу, "она всегда злая, и от нее больше вреда, чем пользы". "Барак Обама так себя ведет", - констатировал лидер ЛДПР.

    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин с этим заявлением не согласился, ответив, что "с тещами у каждого свой опыт".

    Напомним, 4 марта президент США Барак Обама продлил действие антироссийских санкций еще на один год в связи с продолжающимся кризисом на Украине. Речь идет о санкциях, введенных 6, 16, 20 марта, которые действуют против ряда компаний и граждан России, чиновников из правительства экс-президента Украины Виктора Януковича и руководства Донецкой и Луганской народных республик. Кроме того, сохранятся санкции от 19 декабря 2014 года, введенные против экономики Крыма. В Госдуме в таком решении Вашингтона трагедии не увидели, назвав его "жестом отчаяния" Обамы.

    Поделиться