05.03.2015 22:30
    Поделиться

    "Йокерит" и СКА вышли в 1/4 финала Кубка Гагарина

    В Западной конференции определились еще два участника четвертьфинала Кубка Гагарина. К московскому ЦСКА, завоевавшему путевку в следующую стадию два дня назад, присоединились финский "Йокерит" и питерский СКА, обыгравшие минское "Динамо" и нижегородское "Торпедо", соответственно. В обоих случаях победителям хватило по пять матчей - 4:1.

    Матч на "Хартвалл Арене" в Хельсинки очень быстро превратился в формальность. Хозяева уже к шестой минуте повели в две шайбы, а под занавес первого периода забросили и третью - 3:0. После этого гости совсем сникли и во второй 20-минутке пропустили еще трижды. Примечательно, что все три гола "Йокерита" уместились в последние три минуты второго периода.

    В заключительной трети команды обменялись заброшенными шайбами, зафиксировав итоговый счет - 7:1.

    СКА, как и "Йокерит", одержавший две победы в гостях, продолжил выигрывать и на своем льду. Питерцы тоже не стали откладывать дело в долгий ящик, забросив дважды в течение первой трети матча - 2:0.

    В принципе, у подопечных Вячеслава Быкова были возможности довести счет до разгромного, как это произошло в других матчах дня. Например, первые четыре минуты третьего периода СКА провел в большинстве после дисциплинарного штрафа форварда гостей Никиты Двуреченского. Но армейцы предпочли не выкладываться, довольствовавшись малым.

    В результате счет с первого периода так и не изменился - 2:0.

    Отметим, что еще в одной серии Запада вперед вышло московское "Динамо", разгромившее накануне ярославский "Локомотив" - 7:3. Общий счет в противостоянии - 3:2.

    Поделиться