06.03.2015 10:12
    Поделиться

    Yota Devices представила белый YotaPhone 2

    Российская компания Yota Devices в четверг 5 марта в рамках международной выставки мобильной индустрии Mobile World Congress (Барселона, Испания) представила вторую версию своего смартфона, получившего имя YotaPhone 2. Об этом говорится в релизе, поступившем в распоряжение "РГ".

    Технически, гаджет с двумя сенсорными экранами практически ничем не отличается от своего предшественника, зато есть внешнее отличие: начинка, как и обещал производитель, заключена в белый корпус.

    - Согласно запросам наших пользователей по всему миру, белая версия YotaPhone 2 была самым ожидаемым цветовым решением для смартфона, - приводит источник слова гендиректора Yota Devices Влада Мартынова.

    "Белый гаджет" будет доступен для пользователей уже в начале второго квартала 2015 года. На первом этапе он поступит на рынки Европы и Ближнего Востока. Компания предупредила, что выпуск будет лимитированным.

    Одновременно с презентацией устройства Yota Devices анонсировала выход линейки аксессуаров для защиты корпуса телефона при повседневном использовании и обновление операционной системы Android до версии 5.0 Lollipop в ближайший месяц.

    На борту YotaPhone 2 установлены 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 (тактовая частота 2,3 ГГц), 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Есть две камеры: основная 8-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная. Основной дисплей Super AMOLED с разрешением 1920х1080 пикселей имеет 5-дюймовую диагональ. Второй дисплей (4,7 дюйма) с разрешением 960х540 выполнен по технологии "электронных чернил" E-Ink, и, в отличие от первой версии смартфона, является полностью сенсорным.

    Емкость аккумулятора - 2550 мАч. Также есть модули Wi-Fi, Bluetooth, NFC, поддерживаются LTE и спутниковая навигация GPS/A-GPS/ГЛОНАСС.

    Поделиться