06.03.2015 14:01
    Поделиться

    iOS 8.2 выйдет на следующей неделе

    Релиз долгожданной версии iOS 8.2 ожидается на следующей неделе. Как сообщает BGR, в понедельник Apple проведет презентацию, на которой должны анонсировать Apple Watch и представить новые продукты из серии MacBook. В рамках мероприятия, скорее всего, произойдет запуск iOS 8.2. Таким образом, для пользователей обновление станет доступным, скорее всего, во вторник.

    В новой версии операционной системы исправлен ряд уязвимостей - как обещает разработчик, будет улучшена стабильность работы приложений, отвечающих за работу почты, повысится надежность функции VoiceOver. Должны исчезнуть проблемы с навигацией, автокоррекцией текстовых сообщений, синхронизацией музыки и списков воспроизведения. Исправлены ошибки, связанные с работой Siri Eyes Free, iTunes и Bluetooth, а также уязвимость, позволяющая удаленным аудиокнигам вновь появляться на устройстве.

    Также после обновления появятся новые функции приложения "Здоровье": например, возможность выбора единиц измерения температуры тела, веса, роста, уровня глюкозы в крови. Пользователи смогут добавлять тренировочные сессии от сторонних приложений и так далее.

    Напомним, Apple уже разрабатывает версию iOS 8.3, отличительной особенностью которой станет русская Siri. Выход же iOS 9 ожидается осенью. Скорее всего, новая версия операционной системы будет представлена в июне, на международной конференции для разработчиков WWDC 2015, а презентация может пройти вместе с новыми iPhone. Обещано, что разработчики сосредоточатся на поддержании стабильности работы операционной системы, а не только на добавлении нового контента. iOS 9 может стать глобальной "работой над ошибками", в которой приоритет отдан восстановлению качества.

    Поделиться